На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Молодая колдунья

Антуан Вирц (3).JPG

Борьба с дьяволом в облике молодой колдуньи…
Не понятно, в ком из них дьявольская сила. Боголюбцы-садисты-убийцы в извращённой форме издеваются над дьяволом, воплощенном в образе молодой женщины. Убийственная доброта. Зло здесь не в образе, а в действии.

Известно, что с ведьмами в средние века боролись жестоко. Надо сказать, что среди ученых не существует единого мнения о природе такого феномена как «охота на ведьм».



Антуан Вирц (1).jpg

Одни считают это именно борьбой с язычеством, другие попыткой обуздания социальной активности женщин, третьи говорят о том, что женщины реально могли создавать некие подпольные братства (точнее будет сказать сестринства), направленные против всевластия мужчин. Впрочем, это далекое еще не полный список объяснений данного явления.

Примерно с середины XIX века, когда охота на ведьм была уже в далеком прошлом, стал складываться образ ведьмы как сексапильной красотки, которую с садистским сладострастием пытают инквизиторы, не имеющие возможности удовлетворить страсть к женщине нормальным путем. Тогда же возникла уверенность, что одним из признаков ведьмы была ее красота.

Именно так изобразил молодую колдунью Антуан Вирц.



Антуан Вирц (2).jpg



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх