На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Храм, украшенный портретом Путина и … Сталина

1587736391063.png

Не было более яростного борца с религией, чем бывший семинарист Сталин. Не было более страшного времени для церкви, чем время его правления. Но вот, что-то случилось в головах представителей церковной иерархии, и, пожалуйста, Сталин появляется на панно главного храма Минобороны.


1.JPG

И вот - мозаика с Путиным, Шойгу и Сталиным, иже с ними - спикеры обеих палат парламента, нынешний и бывший главы ФСБ, а также начальник Генштаба.

Протоиерей Леонид Калинин сказал, что решение изобразить первых лиц государства принял художественный совет.

«А композиция Парад Победы создавалась аутентично по исторической фотографии, где на заднем плане один из бойцов держит в руках портрет Верховного главнокомандующего Советской Армии в 1941-1945 годах. Это был Иосиф Сталин, и поэтому он изображен там исключительно только на дальнем плане, и только как один из портретов», — рассказал он.


mozaika-1.jpg

Также на этих фресках присутствуют председатель Совфеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, секретарь Совбеза Николай Патрушев, директор ФСБ Александр Бортников и начальник генштаба ВС Валерий Герасимов. Единственный, наверно, из всех, не попавший на этот странный иконостас – Медведев.
Но я бы на его месте только порадовалась этому.


5.JPG

Главный храм вооруженных сил в подмосковном парке «Патриот» должны открыть 9-го мая.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх