На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Художник Пауль Хеккер.

Пауль Хекер  (3).jpg
Пауль Хекер или  Хёкер  (1854  —  1910)  — немецкий живописец мюнхенской школы. Он был из основателей Мюнхенского сецессиона.
Его страсть к искусству развивалась постепенно, начиная с гимназии Нойштадта, где он был известен своими юмористическими рисунками и карикатурами на своих учителей.
В 1874 году он стал студентом Мюнхенской академии изящных искусств, которую посещал до весны 1879 года
С 1884 по 1888 год он жил в Берлине, но вернулся в Мюнхен и начал рисовать в натуралистических тонах с сильными световыми эффектами.


Пауль Хекер  (2).jpg
В 1891 году, в возрасте 36 лет, он стал преподавателем в Мюнхенской академии.


Пауль Хекер  (5).jpg

Но однажды случилась беда – в 1897 г разразился скандал. ходили слухи, что Хеккер использовал мужчину-проститутку в качестве модели для картины Мадонны. В конце концов скандал стал носить более личный характер, и он решил уйти из Академии.


Пауль Хекер  (4).jpg

Спустя годы, когда утих скандал, вынудивший его покинуть страну, Хеккер вернулся в Германию и поселился в сельской местности, на родине.
В 1910 году он умер от того, что было диагностировано как «римская малярия». Его дом является туристической достопримечательностью с большой коллекцией произведений искусства.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх