На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Существа похитившие маму Энакина Скайуокера

Сегодня я расскажу о существах, что похитили мать Энакина Скайуокера, так называемых Такскенских Рейдеров, которых ещё называют Народ песков или просто Таскены.

Народ песков

Народ песков

Народ песков или Такскенские рейдеры - это раса существ обитающих в пустынях Татуина.

Таскены это народ кочевников, которые скитаются по пустыням Татуина и нападают на всё что движется. Они враждебны ко всем кроме своих, а также Джав (хотя бывает что и на них они нападают)

Скорее всего это связанно с тем что Джавы и Таскены имеют общего предка, которого во времена Бесконечной Империи истребили, а те кто остались разделились на два вида.

Внешний вид и культура

Таксены празднуют победу

Таксены празднуют победу

Все таскены выглядят примерно одинаково, до боли знакомые линзы и ротовые фильтры, а также обмотанное тканью тело. Всё это необходимо для выживания в пустыне, а это они умеют делать отлично.

Мужчины таскены выглядят всегда очень похоже, женщины немного иначе, они в отличии от мужчин разнообразят свой внешний вид.

Хоть таскенов и много, живут они племенами по 20-30 особей в каждой, между друг другом не воюют.

Интересно то, что за время развития их как народа, у них устоялось правило, что снимать одежду в присутствии других нельзя, это влечёт за собой позор и изгнание.

Одежду допускалось снимать только в присутствии соплеменника.

Это кстати отличный способ сражаться с таскенами, вам всего лишь нужно сорвать его маску или любую другую часть одежды, в этом случае для вашего обидчика это будет позор и его скорее всего выгонят из племени, а может и ещё чего хуже...

Типичный представитель таскенов с гадерффаем

Типичный представитель таскенов с гадерффаем

Каждый таскен обязан иметь при себе традиционное оружие - гадерффай.

У гадерффая с одной стороны находится острый конец и острые как бритва лезвия, а с другой обычная дубина. Эффективное и практичное оружие навсегда влилось в культуру таскенов.

А можно ли договорится с ними ?

Как я уже говорил, таскены это очень враждебный и агрессивный народ, однако при желании с ними можно договорится.

Мандалорец ведёт переговоры с таскенами

Мандалорец ведёт переговоры с таскенами

В одной из серии сериала "Мандалорец", нам показали что Мандо умеет говорить на языке таскенов и сидя за костром они провели переговоры, в ходе которых согласились вместе одолеть крайт-дракона.

Так что если вы умеете говорить на их языке, то имея в кармане немного удачи можно попробовать вести с ними переговоры.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх