На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Спящая девушка: загадка Вермеера

Спящая девушка (4).JPG
«Спящая девушка» Вермеера на очень распиареной и ставшей культовой выставке обратила на себя много внимания. Собственно, она «не отпускает» по сей день.

А все потому, что на фоне, «негативном пространстве» был изображен мужчина.

То есть и раньше это было известно, но вот кто, что он там делал и почему Вермеер его убрал – никто не знал. Честно говоря, не знают и теперь, но тут за дело взялись эксперты.


Это нью-йоркский Метрополитен узнав, что рейтинг именно этой работы упал решил снова поднять волну интереса.


Спящая девушка (2).jpg
И толпа экспертов пришли и заявила, что мужчина там - автопортрет самого Вермеера. С чего они это взяли никому не понятно, но вот теперь весь художественный мир и разные СМИ об этом рассуждают и рейтинг пополз вверх.

В нынешнем виде «Спящая девушка», конечно, неоднозначна. Композиция кажется незавершенной –из-за этого самого огромного негативного пространства вокруг Главной Героини.

Понятно, что кто-то там был ещё…

«Девушку» снова отсканировали, но при этом результаты закрыли и Метрополитен заявил, что о результатах расскажет позже, и «не в этом году».


Спящая девушка (3).jpg
Так что ждём. Музей выберет подходящее время и опубликует интригующее, почти детективное расследование.


Подписывайтесь на мой Телеграм
https://t.me/territory_of_art


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх