На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Родословная Гарри Поттера. Откуда у семьи деньги? Кто был первым Поттером?

Родословная Гарри Поттера. Откуда у семьи деньги? Кто был первым Поттером?

Помните, как Гарри в первом фильме впервые увидел свой сейф? Горы золота, серебра и маленьких бронзовых кнатов - и всё его, как последнего наследника.

Думаю, многие задавались вопросом: откуда?

Есть вопросы не менее интересные. Что случилось с бабушкой и дедушкой Поттерами, раз они не смогли приютить Гарри? Почему и когда Поттеры получили мантию-невидимку?

Давайте разберёмся!

По информации с поттермора и Гарри Поттер вики я составила вот такое... не слишком подробное, но, вроде, понятное семейное древо.

Родословная Гарри Поттера. Откуда у семьи деньги? Кто был первым Поттером?

Так что давайте коротко рассмотрим каждого предка Гарри, указанного здесь.

Линфред Стинчкомбский "Поттер"

Первым Поттером стал милый и чудаковатый волшебник Линфред Стинчкомбский, живший среди магглов в 12 веке. Он был забавным, рассеянным, но при этом отличным зельеваром. Соседи-магглы, не подозревая о его магическом даре, часто обращались к нему за лекарствами, и даже дали ему прозвище " the Potterer" (гончар), позднее искажённое в "Potter".

Благодаря своей репутации Линфред свободно экспериментировал в зельеварении, не привлекая к себе внимания и не вызывая подозрений соседей. Именно он создал Костерост, Бодроперцовое зелье и многие другие, что позволило ему оставить потомкам значительную сумму золота.

Хардвин и Иоланта Поттеры

Хардвин был старшим сыном Линфреда. Он женился на внучке Игнотуса Певерелла, которая за неимением родных братьев получила в наследство мантию-невидимку. С тех пор мантия стала передаваться по наследству в семье Поттеров.

Ралстон Поттер

Ралстон Поттер жил в конце 16 - начале 17 веков. Был членом Визенгамота в 1612-1652 годах и активно поддерживал введение Статута о секретности (в противовес объявлению войны магглам).

Абрахам Поттер

Абрахам Поттер был рождён в 17 веке и принадлежал ветви рода, которая иммигрировала в Новый свет. Абрахам был одним из первых двенадцати мракоборцев МАКУСА. До преклонных лет не дожил... что, наверное, не странно, учитывая, какую профессию он выбрал.

Генри Поттер

Генри Поттер - прадедушка Гарри. Служил в Визенгамоте с 1913 по 1921 год. Публично осудил министра магии Арчера Эвермонда, который запрещал колдунам помогать маглам в Первой Мировой войне. Из-за его промаггловской позиции семью исключили из «Священных двадцати восьми».

Карлус и Дорея Поттеры

Карлус жил примерно в то же время, что и Генри - родился в 1920 году. Но против их близкого родства говорит тот факт, что:

Карлус взял в жёны Дорею Блэк;

и Дорею после этого не выжгли с семейного древа.

А если бы Дорея вышла замуж за близкого родственника Генри (защитника магглов) вряд ли её оставили бы на семейном древе.

У Карлуса и Дореи родился сын.

Родословная Гарри Поттера. Откуда у семьи деньги? Кто был первым Поттером?

Флимонт и Юфимия Поттер

Флимонт и Юфимия Поттеры - дедушка и бабушка Гарри. Флимонт был сыном Генри Поттера.

Флимонт был очень талантливым зельеваром, учетверившим золото, полученное в наследство. Отличный дуэлянт, талантливый изобретатель и хороший бизнесмен, он продал свою компанию с огромной выгодой, когда уходил на пенсию. Одно его печалило - отсутствие детей.

Флимонт и Юфимия совсем потеряли надежду обзавестись детьми, когда обнаружили, что Юфимия беременна. Их сын Джеймс был поздним и очень желанным ребёнком.

Джеймс и Лили Поттеры

Джеймс Поттер первым за долгое время претворил промаггловские взгляды семьи в практику - он женился на магглорожденной волшебнице. Флимонт и Юфимия застали их брак, но, увы, с внуком познакомиться уже не успели. Их жизни унесла драконья оспа, а Джеймс получил в наследство семейное золото и мантию-невидимку.

Джеймс и Лили погибли, защищая годовалого сына Гарри от тёмного волшебника Волдеморта.

Гарри и Джиневра Поттеры

Гарри Поттер родился в 1980 году, потерял родителей в 1981 году. С тех пор жил у родственников по материнской линии, но как и его родители, в 11 лет стал учеником школы Хогвартс.

В возрасте 17 лет победил тёмного волшебника Волдеморта, убийцу своих родителей, и окончил долгую войну с ним.

Позднее женился на Джиневре Уизли и стал аврором.

Скорее всего, до сих пор жив и здоров)))

Джеймс Сириус, Альбус Северус и Лили Луна Поттеры

Джеймс Сириус, Альбус Северус и Лили Луна Поттеры получили свои имена в честь тех, кто был очень дорог сердцу Гарри. Джеймс и Лили поступили на Гриффиндор, а Альбус Северус стал первым Поттером, обучавшимся на Слизерине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх