На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

11 веселых комиксов «Солнечная улица»

Сегодня мы приготовили для вас ироничные комиксы с совсем неожиданным концом. Герой сегодняшнего выпуска – Макс Гарсия, Нью-Йоркский автор замечательных комиксов под названием «Солнечная улица» (Sunny Street).

Комиксы этого автора изобилуют различными персонажами – от простых людей, до оживших огурцов, которые то и дело попадают в нелепые ситуации и запутанные истории, развязка которых всегда оказывается резкой и неожиданной. Но в этом и есть весь сюр, ведь во время такой развязки и всплывает главная мысль комикса, которая заставляет тебя тут же залиться смехом. Но, концовки комиксов не всегда бывают однозначными. Давайте разбираться.

11 веселых комиксов «Солнечная улица»

Начнем со знакомства с автором. Макс Гарсия в настоящий момент проживает в Нью-Йорке, где он занимается писательством и иллюстрированием, совмещая это с рисованием комиксов.

11 веселых комиксов «Солнечная улица»

Озарение пришло к нему еще в раннем детстве. Как только у Макса начала развиваться моторика, он уже и не мог обойтись без альбома и творческих принадлежностей. С тех пор, бумага и рисунки сопровождали его в течение всей жизни, пока детское увлечение не переросло в ошеломительный успех. И кстати – художественного образования у Макса нет. Все что он творит – это по истине можно назвать его призванием.

11 веселых комиксов «Солнечная улица»

Теперь перейдем ко второй составляющей комиксов – это рисовка. Она у Макса узнаваемая. Зная его работы, вы точно не спутаете их ни с кем другим. Как говорится в той самой песне: «Ты узнаешь его из тысячи». И правда, рисовка комиксов сразу проникает из глаз прямо в сердце читателя. Все персонажи и обстановка заднего плана прорисованы настолько осторожно и кропотливо, что открывая его работы, каждый раз находишь что-то новое и не устаешь их разглядывать.

11 веселых комиксов «Солнечная улица»

Несмотря на то, что комиксы преимущественно несут в себе обилие черного юмора и иронии, нарисованы они очень светло, ярко и по-настоящему тепло. О чем собственно и гласит название «Солнечная улица».

11 веселых комиксов «Солнечная улица»

Комиксы представлены в основном одним кадром. Макс редко рисует комиксы состоящие из двух, четырех частей. Вся соль, как правило, заключена в одном кадре. Но от этого комиксы не становятся проще. Еще раз напомним – обратите внимание на все детали, и картинка заиграет новыми оттенками, а шутка станет еще актуальнее и смешнее.

11 веселых комиксов «Солнечная улица»

А что насчет самого главного – юмора? Как мы уже упоминали, Макс любит едкие шуточки с уклоном в черный юмор и злую иронию. Но несмотря на это, комиксы на самом деле добрые и по-своему милые.

11 веселых комиксов «Солнечная улица»

Они наполнены богатой фантазией автора. Под раздачу попадают всевозможные ситуации из повседневной жизни, исторические моменты, секреты животного мира, взаимоотношений между людьми и, конечно же, разные фейлы.

11 веселых комиксов «Солнечная улица»

Вдохновение приходит к Максу практически постоянно. Это говорит о нем, как о самом настоящем творческом человеке, и по комиксам это видно. Иногда, при просмотре работ, посещает мысль – неужели в этом действительно есть такой смысл?! И оказывается, есть. И тут Макс выступает в роли своеобразного проводника, который открывает глаза на все стороны этого мира и его разнообразие.

11 веселых комиксов «Солнечная улица»

В общем, пересматривая серию комиксов под названием «Солнечная улица» точно не заскучаешь и откроешь для себя много нового. Они настолько разносторонние, что зайдут практически всем. Тут вам и шутки о домашних и не очень животных, и людские проблемы, и сюрпризы природы. Целый набор!

11 веселых комиксов «Солнечная улица»

Такая комбинация привлекла огромную аудиторию. Уже сегодня количество фанатов «Солнечной улицы» перевалило за несколько десятков тысяч человек, а сами комиксы активно разлетаются на мемы и разносятся по интернету. А что вы думаете о таких неординарных работах с неожиданной концовкой?

11 веселых комиксов «Солнечная улица»
Подпишитесь на канал
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх