На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Гипнотические и рефлексивные работы Яёи Кусамы

Яёи Кусама (6).jpg
Кусама, с её головокружительными пейзажами и завораживающими бесконечными комнатами, на протяжении десятилетий производит фурор в мире искусства, но её саму часто скрывают фантастические видения.

Жизнь Кусамы — это история стойкости и триумфального творчества на фоне психического заболевания, от ее трагического детства до наших дней, когда она добровольно пришла в психиатрическую клинику и живет там до сих пор.



Яёи Кусама (2).jpeg
Путь Яёи полон разочарования и смелости, её часто плагиатили коллеги-мужчины, которые использовали её идеи, чтобы продвигать себя бездарных.


Яёи Кусама (9).jpg

Яёи Кусама (10).jpg

«Я не люблю секс. Я одержима им. Когда я была ребенком, у моего отца были любовницы, и мне приходилось наблюдать за тем, как они занимаются любовью. Моя мать посылала меня шпионить за ним. Я не хотела секса ни с кем долгие годы. Одержимость сексом и страх перед ним сидят в моем сознании бок о бок».


Яёи Кусама (12).jpg

Яёи Кусама (7).jpg
Яёи Кусама (4).jpg


Яёи Кусама (4).jpeg

Яёи Кусама (3).jpeg

Яёи Кусама (1).jpeg

Творчество несколько раз спасало её от краха. С 2013 года выставки Кусамы собрали более 7 миллионов зрителей.


Яёи Кусама (1).JPG

И с каждым годом созданный ею мир в горошек стоит всё дороже.


Яёи Кусама (11).jpgБесконечность

Инстаграм



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх