На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Когда он сказал «прыгай…»

5-34 (1).jpg

Филипп Халсман (1906 г., Рига — 1979 г., Нью-Йорк) — американский фотограф-портретист латвийского происхождения. Он фотографировал Хичкока, Черчилля, Мэрилин Монро,  Дендриджа, Пикассо, Дали и других.
И все фотографии стали знаковыми. Они действительно создал произведения портретного искусства. Многие из этих фотографий появились на обложке Life. У него были свои правила и приемы.


6-32.jpg

Например, на одной из его фотографий Уинстона Черчилля отсутствие лица – он снят со спины - делает фотографию еще более мощной.



64.jpg
В 1945 году он был избран первым президентом Американского общества журнальных фотографов, где возглавил борьбу за творческие и профессиональные права фотографов. 

6-60.jpg

До Халсмана портретная фотография часто была неестественной и слегка размытой, с явным чувством отстраненности между фотографом и объектом. Подход Халсмана, заключавшийся в том, чтобы сфокусировать внимание на людях, когда они двигались перед камерой, и это изменило определение портретной фотографии и вдохновило поколения фотографов на сотрудничество со своими объектами.
Благодаря Халсману мир фотографии стал другим.


21-9.jpg
Портрет Энди Уорхола



9-27.jpg


7-31.jpg


2-37.jpg


4-70.jpg


12-24.jpg


5-65.jpg


58-1.jpg
Все знают эту знаменитую иллюзию с Сальвадором Дали? Его работа, Халфмана.

23-9.jpg




40-4.jpg



5-34 (1).jpg



17-23.jpg
Само совершенство



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх