На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Милые куколки Филиппа Анри Нуайе

5.JPG
Можете не поверить, но это не принты с рынка, а картины. Написал их Филипп Нуайе, который родился в 1917 во Франции, в Лионе, немного поучился в местной школе изящных искусств, а в 1943 после того, как он окончил Школу искусств имени Поля Колина в Париже, он сразу стал писать девочек-куколок.

После персоналки Нойера в галерее известного парижского арт-дилера Эммануэля Давида в 1947 его ждал совершенно фантастический успех в Европе.


Филипп Нуайе (1).jpg
А вот своей популярностью в Штатах он обязан проигрышу американского дилера, который был игроком, в ночь перед выставкой проигрался и продал все картины в ноль.


Филипп Нуайе (5).jpg

А купил их все Роберт Гольдштейн, руководитель 20th Century Fox. Ему так понравились работы Нойера, что он даже некоторые друзьям подарил, в том числе - на секундочку - и Сэмюэлю Голдвину. И тому они тоже понравились. В общем, когда в 1960 Нуайе надоело рисовать девочек, Гольдштейн с Голдвином выкупили всех его девочек, Нойер жил на эти деньги всю жизнь.


Филипп Нуайе (9).jpg
Честность Нойера перед собой, его врожденный талант рисовальщика и чувство цвета снискали ему всемирную известность.

Филипп Нуайе (10).jpgФилипп Нуайе (8).jpg


Он женился на Норе Керн в 1939 году и родил четверых детей: Дени Поль, Корин, Лоуренс и Ариэль. В настоящее время 2000 г. его картины маслом и акварелью находятся в музеях, государственных и частных коллекциях.
Филипп Нуайе (7).jpg

0.JPG

Филипп Нуайе (4).jpg

Филипп Нуайе (3).JPG



Подписывайтесь на мой Телеграм
https://t.me/territory_of_art



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх