На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Деловые отношения китайской деревни и американской мафии

Зубодробительный дизайн (1).JPG
Не секрет, что продажа подделок произведений всемирно известных художников – прибыльный бизнес. А еще так же прибылен бизнес копирования. В общем, в сфере тиражирования искусства вертятся большие деньги. Очень большие. И, как вы думаете, где производят больше всего в мире копий и кто неплохо на этом зарабатывает? Конечно, Китай. Там есть целая деревня, которая работает исключительно на арт-сцену.
Китайцы боролись за лидерство, буквально поставив «произведение искусства» на конвейер.


57618f4168264cf6b003aec1ea2369ec.jpg
И у них получилось, хоть европейское искусство весьма далеко от традиций Китая. Но не это самое удивительное, а то, что та самая деревня имеет тайные деловые отношения с американской мафией. Подтверждено ФБР.


f4bad5075f4644868b835c974a23c66c.jpg


За последние 10 лет американская мафия закупила большое количество копий картин маслом. Большинство из них - "Мадонна в скалах" Да Винчи, "Мадонна в кресле" Рафаэля. Оборот транзакций достигает 3 милл долларов США.

Банды тратят огромные суммы денег на покупку картин маслом? Когда ФБР стало распутывать эти дела, первой реакцией было: Ага! Они так отмывают деньги.

Но показалось подозрительно, что финансовые потоки шли в деревню Дафэнь, то есть, в Китай.
ФБР направило агента под прикрытием, чтобы выяснить правду об этом.

Агенту потребовалось несколько лет, чтобы наконец проникнуть в преступную группировку мафии, действующую в Чикаго. Как только он вступил в клуб, он открыл секрет масляной живописи:


1a743a20d19d4275adaac59ef63f32d9.jpg

Все новички должны сжечь портрет католических святых на церемонии посвящения! ФБР знает, что американская мафия принимает десятки тысяч новых братьев каждый год, что означает, что они сожгут десятки тысяч картин.

Мафия не дураки с большими деньгами. Они обнаружили деревню Дафэнь в Шэньчжэне. Произведенные там картины маслом отличаются высоким качеством и низкими ценами.


d2d0097437c84adb84dc9b9f84c8ce0a.jpg   dfecdcbd18774a1583e73e0604cce675.jpg


Вот там-то и покупают картины для обрядов. (Звучит, как сюжет кино или игры).
Мафия - лишь небольшая часть клиентской базы деревни. Они покупают только десятки тысяч картин маслом каждый год, а деревня Дафэнь производит и продает до 1 миллиона картин маслом каждый год.




Зубодробительный дизайн (4).jpg

Чжао Сяоюн начал копировать картины Ван Гога в 1997 году. Он создал более 100 000 копий.
«За последние 10 лет мафия купила большое количество картин маслом с высокой степенью имитации. Больше всего — «Богоматерь на скалах» Да Винчи, «Богоматерь» Рафаэля.

Зубодробительный дизайн (2).JPG

Все копии производятся быстро и точно. Например, "Подсолнух" Ван Гога можно создает за 28 минут; "Автопортрет" Ван Гога занимает всего 22 минуты.


Зубодробительный дизайн (3).JPG

Больше здесь



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх