На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Афродита и Дионис в Кютахье

Археология (8).jpg

Головы знаменитых статуй «Афродиты» и «Диониса» обнаружены во время раскопок, проведенных в ручье в древнем городе Айзаной в Кютахье, который был включен в Предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО в 2012 году.


Археология (5).JPG
«Афродита», богиня любви и красоты, и «Дионис», бога вина, пролежали в земле в древнем городе Айзанои, которому 5000 лет.


Археология (7).jpg

Координатор раскопок, проводимых Дирекцией музея Кютахья, в 50 км от центра города, факультет науки и литературы Университета Думлупынар, заведующий кафедрой археологии проф.

Доктор Гекхан Джошкун объявил, что они нашли головы статуй во время раскопок в ручье.

«Это были истоки больших мраморных статуй. Одна из них - статуя головы Афродиты высотой около 50 сантиметров, известная как богиня любви и красоты».



Археология (6).jpg

Джошкун продолжил: «Другая - голова статуи Диониса высотой 45 сантиметров, известного в мифологии как бог вина. В наших предыдущих работах мы в основном находили тела статуй, и, честно говоря, мы не могли найти ни одной головы. Мы очень счастливы встретить эти головы статуй».



Археология (9).JPG


Заявив, что головы статуй Афродиты и Диониса дают информацию о системе верований в римский период, Джошкун сказал: «Мы знаем, что древнегреческие боги Афродита и Дионис изменили свои имена и продолжали существовать в римский период. А эта находка позволяет предположить, что в этом районе может быть скульптурная мастерская».

Археология (5).JPG
Археология (4).JPG
Археология (2).JPG

Археология (1).JPG
Храм Зевса в древнегреческом городе Айзаной




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх