На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Если тебе не спится, можешь нас сосчитать» - 7 смешных комиксов о персонажах, решивших посчитать овец, чтобы уснуть

Чем больше я занимаюсь комиксами, тем яснее мне становится, что существует целый ряд шаблонных сюжетов, которые используются сетевыми юмористами чаще других. Раньше точно так же было с анекдотами - уверен, все помнят шутки, которые начинались примерно одинаково: три человека попали на необитаемый остров, муж застукал жену, Вовочка пришел на урок и так далее. Но, несмотря на схожий «заход», дальнейшее развитие подобных сюжетов могло быть самым разных. Точно так же и с юмористическими комиксами: есть целый набор расхожих сюжетов для шуток, которые могут использовать авторы. Но как этот самый сюжет интерпретируют конкретный художник всегда сложно предугадать. И сегодняшняя подборка как раз-таки базируется вокруг известного сюжета, когда кто-то решил посчитать овец, чтобы уснуть. Чем это обернется для персонажей комиксов в этой статье? Давайте узнаем!

Российский художник proidemtes известен в сети своими смешными комиксами о животных, растениях и даже о неодушевленных предметах. Один из постоянных персонажей вышеупомянутого автора - это забавный зайчик, который попадает во всякие неловкие ситуации и то и дело произносит свое коронное «Ну вот».

Серия комиксов Ничего удивительного от российской художницы Мэнли уже давно не выходит, но ее выпуски все равно то и дело мелькают в сети - слишком уж они яркие и смешные. И ниже - как раз один из этих комиксов.

Екатеринбургский художник Роман Шистеров, также известный в сети под псевдонимом Realgrumbus уже не первый год участвует в известном челлендже для художников под названием Inktober. Суть этого челленджа довольно проста - каждый день в течении октября нужно рисовать комиксы или иллюстрации на заранее заданную тему. К примеру, работа, которая попала в сегодняшнюю подборку была нарисована на тему Eagle (Орел).

Серия комиксов Psycho Suzanne («Психо Сюзанна»), созданная французским художником по имени Поль (Paul), рассказывает о жизни эксцентричной старушки, в честь которой, собственно и назван проект. Но некоторые выпуски могут быть посвящены и другим персонажам.

Серия комиксов Кошки-мышки российского художника Евгения Федотова посвящена тем самым кошкам и мышкам, а также молодому человеку, живущему со всей этой живностью по соседству. Один из выпусков данной серии, как вы могли догадаться, тоже посвящен подсчету овец перед сном.

Российский художник Martadello является автором своей собственной комикс-вселенной, в которой живут различные колоритные персонажи. Один из них - упертый Пётр - молодой человек, который готов на все, лишь бы достичь своих целей.

Напоследок - комикс от американского художника, известного в сети под именем Хобсон (Hobson). Этот автор рисует юмористическую серию комиксов The Jenkins («Дженкинсы») и ниже вы можете видеть один из самых популярных комиксов, выходивших в данной серии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх