На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мабюз Ян Госсарт – Адам и Ева, и стимул сладострастия

Мабюз Ян Госсарт  (3).jpg
В Европе 16-го века, если вы хотели нарисовать кого-то в костюме «в чём мать родила», вы должны были убедиться, что этот кто-то - из Библии… в противном случае это - по тем временам непристойщина. Со всеми вытекающими.
Наверно, поэтому Ян Госарт нарисовал так много картин с Адамой и Евой.
И, вообще неудивительно - конце концов, пара стремилась одеваться только в экологически чистые листья, да.



Мабюз Ян Госсарт  (2).jpg
Здесь мы видим любовников в Эдемском саду, только что принявших участие в особенно греховном действии: вкушении запретного плода.


Мабюз Ян Госсарт  (1).jpg
Зная, что они нарушили единственное правило, существовавшее в то время, Ева пытается спрятать яблоко, пока Адам пытается стереть улики со своей бороды.
Почему Ева не отказалась от яблока? Покажи ей Господь во то она превратится в старости, и Ева ни за что не приняла бы угощение от этой хитрой скотины- дьявола. Она бы его просто прикончила .

Мабюз Ян Госсарт  (4).jpgМабюз Ян Госсарт – Адам и Ева, 1525


И что получилось в результате?
А получилось, что благодаря этой столь известной библейской сказки яблоко часто использовалось для обозначения искушения, похоти и сексуального желания. И все это время мы думали, что банан - самый сексуальный фрукт!
Ну, вот вам свидетельство, что все не так.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх