На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Скелеты пьют мескаль, секс, ковид и благодарность: ретабло

ретабло (5).jpg
Как-то вечером я пошел на вечеринку с друзьями и сделал много снимков. На следующий день я проснулся в номере мотеля с неизвестной цыпочкой. От всего сердца я посвящаю благодарность святому Бенедикту за то, что я не заболел сексуальным заболеванием. Я обещаю не связываться с людьми, которых я только что встретил, и не злоупотреблять алкоголем.


Это Ретаблос.
Сотни ретабло украшают места поклонения, и верующие продолжают обращаться к святым со своими просьбами.


ретабло (12).jpg
В этом блоге есть несколько постов о ретабло – очень уж живое, искреннее, веселое народное творчество, полностью положительное.

Ведь оно благодарность
!

Ретабло - картины, которые заказывают художникам, необязательно профессионалам, чтобы отблагодарить святых покровителей и лично Господа Бога за то, что какая-нибудь беда обошла их стороной. Ну, или что с ней справились.
В ретабло произошедшее и текст. Текст подробный, с благодарностью и точным указанием, за что благодарят.
Вероятно, сам обычай был вдохновлен изображениями деяний святых на иконах.
Яркие, цветастые картинки лубочного вида на куске дерева или железа получили особое распространение в середине XIX века.


ретабло (14).jpg

Там можно найти и такое необычное ретабло со скелетами: "Этим простым ретабло я возношу неисчислимые благодарности Святому младенцу Христу из Аточи за защиту каждое 2 ноября, когда в мою кантину приходят души покойников нашего села и радостно празднуют День мертвых, пьют мескаль и веселятся под музыку. Рамиро Домингес, Сакатекас, Мексика).


ретабло (1).jpg
Бесконечная благодарность Святой Луизе Манн. Она этого не знает, но благодаря ее помощи я смог остаться в моем гомосексуальном общежитии вместо того, чтобы возвращаться в деревню Виктория к моими родителями и обратно в глубокую темную кладовку.
Пожалуйста, нарисуйте меня в клубе множеством татуировок, потому что это первые вещи, которые я сделаю, когда изоляция и пандемия закончится.

Ретабло Кафф-Эйна


ретабло (6).jpg

Я благодарю Saint Dolly за то, что она привела меня к моему идеальному грузовику, который я украсил вашим именем и изображением.
Я наслаждаюсь множеством эпических путешествий и приключений с убер-красотками и проститутками в грузовике Big Dolly.


ретабло (2).JPG

В 1917 году в городе Сан-Лукас мой приятель поймал меня со своей женой на коврике. Он начал стрелять в нас. Благодарю Деву Гваделупскую за то, что пули не попали в меня. Она забрала их все.

Катарино М.


ретабло (10).jpg

Благодарю Деву Сан-Хуанскую за то, что послала мне мужчину, который вытащил меня из проституток и предложил мне выйти за него замуж. Теперь я очень счастлива рядом с ним. Слава тебе, Пресвятая. София Искьердо Руис, Гвадалахара, 1955


ретабло (9).jpg

Пресвятая Дева Гваделупская, мы просим вас от беспокойства душ, которые ночью проходят по набережной, всегда устраивая вечеринки.
Моя Мать, дай им покой и вечный мир.

Ретабло Люза Кадены


ретабло (7).jpg

Мы с мужем устроили новогоднюю вечеринку в нашем доме. Мы все напились, и в итоге я занялась сексом с коллегой мужа.
Я от всей души благодарю Saint Raymond, потому что мой муж никогда не узнал об этом.

Хотя я чувствую раскаяние, это было эмоциональное и захватывающее приключение.


Ретабло Флор Паломарес

pinturakahlo.jpg

Я любил рисовать, но боялся, что у меня не хватит таланта, чтобы стать профессионалом.

Но однажды ночью во сне явилась Фрида Кало и подтолкнула меня к рисованию.

Я бесконечно благодарен Сен-Шарбелю за этот сон. Это было вдохновение, в котором я нуждался, чтобы заниматься тем, что я любил больше всего - рисовать.



ретабло (4).jpg

Джеймс Эдди бесконечно благодарит J&J, Pfizer, Moderna, Big Pharma, доктора Энтони Фаучи, Джо Байдена, медицинских работников и всех других чудотворцев, которые сделали дерьмо реальностью.

Мой билет из ада - выдан 8 апреля, covid-21. Сан - Франциско, Калифорния.


Ретабло Джеймса Х. Эдди

ретабло (11).jpg

Рамон Тейес преподносит это ретабло Святому Патрику в благодарность за личное знакомство с Мелом Гибсоном во время съемок фильма, проходивших в его штате. И он даже поучаствовал в массовке.
ретабло (3).jpg
Хороший урожай!
Спасибо святому Иисусу Мальверде за то, что подарил нам урожай марихуаны. Продали по хорошей цене, купим коров и поросят.


ретабло (1).jpg
Друзья Николаса Гутьерреса устроили ему мальчишник.
Но вместо цыпочки ему подарили трансвестита.
Он благодарит Святого Патрика за то, что вовремя это заметил и не стал посмешищем.



ретабло (8).jpg

Я делаю это ретабло, чтобы поблагодарить Святых Эметерия и Селедония, которые помогали мне в течение 4 лет с моей травмой плеча, которая так сильно болел.
Я думал, что больше никогда не смогу рисовать.
Хотя все еще больно, я могу рисовать на жизнь.
Вот почему я хочу попросить Святую Люси, покровительницу видения, помочь мне, Дарио Ортис, чтобы я мог продолжать видеть все, что я люблю видеть.




ретабло (13).jpg

Алка благодарит лауреата Сталинской премии святого Луки Крымского за то, что он помог мне преодолеть свое искреннее безразличие и сделать мне вакцину Спутник-5 в клинике Физтех в День космонавтики в 60-м году. лет со дня его смерти и первого полета человека в космос.

Ретабло Аллы Шацкой



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх