На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новое о Ван Гоге, Вермеере и портретах собак

1.JPG
Не далее как вчера в сети завирусился пост о найденном кладе с картинами Вермеера. Тайник из 243 картин, с чердака в английском замке, на которых изображены собаки, позволяет предположить, что истинным стремлением Вермеера было стать портретистом собак!!


Снимок.JPG

Во время инвентаризации в рамках подготовки к продаже недвижимости в графстве Йоркшир, Англия, пара агентов наткнулась на удивительную коллекцию картин Иоганна Вермеера, вдохновленных собаками.
Есть даже охотничья с жемчужной сережкой, как полагают, связанная с самой известной работой Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой» (1665 г.)


Невероятное открытие объясняет, почему считалось, что работ Вермеера так мало, поскольку ранее художнику приписывалось всего около 35 картин.

Друзья, ну посмотрите внимательно на  репродукции.

Все, кто с восторгом перепостил эту новость – стали жертвами первоапрельской шутки - милого розыгрыша работников музея Рейксмузеума в Амстердаме, а уж они постарались создать вот это все с помощью Midjourney.


2.JPG

Да, да понятно – сопровождение написано профессиональным серьезным языком, и, если не читать внимательно, то можно не заметить смешинки, которые пробиваются через «серьезный анализ шедевров».

Но тогда стоило бы учесть, что в день опубликования статьи мир праздновал День Дурака.



Снимок7.JPG
Кадр из предстоящего биографического фильма с участием принца Гарри в роли задумчивого Ван Гога (изображение через Midjourney)

Ну как розыгрыш? По моему – удачный! И не единственный. Есть еще такой:

Принц Гарри сыграет в новом биографическом фильме о Ван Гоге Выкинутый из венценосной семьи принц сказал, что взял на себя эту роль, чтобы привлечь внимание к проблемам психического здоровья.
Подходит на роль Ван Гога? Да и намек, ага, напоминает лозунги, провозглашаемые Гарри.


Подписывайтесь на мой Телеграм
https://t.me/territory_of_art


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх