
Это построено во времена, когда СССР был еще жив и своим влиянием охватывал значительную часть мира. И, чтобы утверждать свое могущество, строил огромные сооружения, будучи уверенным, что все останется на века. Но людям надо предложить что-то еще, не только монументы: хорошую жизнь, открытый мир …. Вот уже социализма нет, остались только монументы.

Но, знаете, некоторые из них замечательные! И все – интересные; ведь такого не будет больше никогда. Посмотрите на них глазами мастера художественной фотографии Сяо Яна, китайского городского исследователя и фотографа из Испании.

7 сентября 1993 года Папа Иоанн Павел II посетил Гору Крестов, объявив ее местом надежды, мира, любви и жертв. Молитесь о мире, Папа Иоанн Павел II.

«Меня восхищает созданная руками человека среда. Есть некоторые темы, которые мне особенно интересны, например, заброшенные места, бруталистская архитектура, массовые бетонные памятники, башни, бункеры, подземные туннели и многие другие городские сооружения. Эти места пусты и устрашающе тихи по ночам в темноте. Но их существование на самом деле говорит само за себя, ожидая, что мы узнаем и послушаем их истории - неважно грустные, абсурдные, убитые горем или красивые, они все сияют в темноте».











САЙТ
Свежие комментарии