На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мусорные головы: портреты лидеров G7 из хлама

Без названия (1).jpg

Это интересная история, и вполне в тренде – она о том, как искусство реагирует на текущие события. И как цитирует классику. И материал для цитаты выбран метко)). Конечно, можно ехидничать, но всё не так просто.
Вот, читайте, смотрите.

Огромную скульптуру в стиле горы Рашмор, сделанную из электронных отходов, изображающих лидеров G7, была установлена ​​в Корнуолле.



555.JPG
Впечатляющее произведение искусства, размещенное на пляже напротив отеля Carbis Bay, где проходит саммит, было названо «Mount Recyclemore» и призвано подчеркнуть проблему с отходами электроники.
Это интригующее произведение художника Джо Раша, несомненно, увидят лидеры G7, любуясь великолепным побережьем Корнуолла.Заодно они полюбуются на свои портреты. Величественно! Кк Отцы-основтатели. Только из мусора.

Без названия (4).jpg
Работа призвана подчеркнуть проблему с отходами электроники.
«Ключевой посыл - «поговорите друг с другом», и давайте разберемся с этим беспорядком».

На скульптуре изображены Борис Джонсон, президент Джо Байден, премьер-министр Японии Йошихиде Суга, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Италии Марио Драги, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и канцлер Германии Ангела Меркель.

Без названия (2).jpg

Согласно отчету ООН, в 2019 году во всем мире было образовано около 53 миллионов тонн электронных отходов, а к 2050 году их количество увеличится более чем вдвое.

Скульптуру под названием Mount Recyclemore (игра слов, которую можно дословно перевести как «гора Утилизируй больше») построил лондонский художник Джо Раш.


Без названия (3).jpg
Снимок.JPG

5-14.jpg
по мотивам ВВС



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх