На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Звёздные войны: 10 неудобных вопросов к отношениям Энакина и Падме

Эта пара у многих на слуху благодаря серии мемов.

Если кто забыл, то отношения Энакина Скайуокера и Падме Амидал раскрыли в неоднозначной трилогии приколов. Несчастные влюблённые, чьи отношения, по сути, и закрутили события основной трилогии. И если отбросить в сторону не очень удачную химию между Хейденом Кристенсеном и Натали Портман, к их паре есть ряд неудобных вопросов. Давайте поближе разберём некоторые из них.

Приятного чтения!

Как Энакин сохранил влюблённость?

Когда парочка впервые встретилась в «Призрачной угрозе», Энакину было девять, а Падме четырнадцать. Энакин влюбился в красивую как ангел девушку, но, давайте честно, то, что юный парень влюбился в юную девушку с первого взгляда не такая большая редкость. Что странно, так это то, что Энакин сохранил любовь через десятилетие, в котором…он не видел Падме.

Ещё раз, бо́льшую половину жизни он не видел девушку, а упорно тренировался, чтобы стать джедаем. Кто-то может представить влюблённость в девушку, с которой, по сути, не знаком и которую не видел десять лет?

Почему Падме закрывала глаза на преступления Энакина?

Падме несколько раз доказывала, что она – яркая молодая женщина с высоким интеллектом и сильным моральным компасом. Она отсутствует то, что правильно, даже если подвергает себя опасности. Однако, в отношении Энакина это не работает.

Пока они наслаждаются идиллическим пикником, разговор быстро переходит к политике. Энакин, пусть и в шутку, предложил установить диктотора. Если этого мало, что Падме следовало бы не закрывать глаза, что возлюбленный выкосил лагерь таскенских рейдеров и ни в чём неповинных юнлингов.

Зачем Энакин душил Падме?

Энакин погряз в кошмарах, в которых Падме не переживает родов. Именно на этом сыграл Палпатин, который ловко переманил юношу на свою сторону, пообещав спасти возлюбленную.

Что сделал Энакин чуть позже? В порыве ярости чуть не задушил Падме. Ещё раз: главная причина, по которой он решил перейти на тёмную сторону – беспокойство о жизни любимой. И тут он…душит её. Странно.

В далёкой-далёкой галактике нет абортов?

Отношения Энакина и Падме должны были храниться в строжайшем секрете, поскольку джедаю запрещены подобные привязанности. Ситуация стала ещё более напряжённой, когда Падме забеременела.

Но если они так отчаянно хотели сохранить свои отношения в секрете, почему в таком случае просто не сделали аборт? Или не воспользовались специальными средствами? Да, можно возразить, что аборт – вред для здоровья, но сомнительно, что в продвинутой далёкой-далёкой галактике не научились решать этот вопрос по щелчку.

Как Совет джедаев ничего не узнал?

Когда Энакин прибывает в Храм джедаев на Корусанте, Совет оценил его способности. Однако, у них всё ещё были сомнения, поскольку чувствовали страх и сомнения мальчика.

Интересно, а как чувствительный Совет не почувствовал, что Энакин и Падме скрывают свои отношения? Учитывая, насколько плохо эта пара умеет быть сдержанной, странно, что Совет ничего не увидел.

Как Энакин не узнал про беременность?

Нет, узнать то он узнал, только после того, как об этом сказала Падме. Когда она сообщила эту новость, он выглядел потрясённым, полностью застигнутым врасплох.

Даже если небольшой животик не чувствовался во время объятий, как Энакин не почувствовал своего ребёнка через Силу?

Как их спокойно отпустили на свадьбу?

Энакин и Падме тайно поженились в конце «Атаки клонов». Это приятный момент, пусть и немного грустный, поскольку из присутствующих только C-3PO и R2-D2. Вопрос, а как две выдающихся фигуры галактики вообще смогли устроить тайную свадьбу?

Никто не заметил их отсутствия? Никто ничего не заподозрил? В конце концов, их никто не нашёл?

Как Вейдер не понял, что Лея – его дочь?

Если обратиться к основной трилогии, то в ней тоже есть странные сюжетные моменты. Лея говорит Люку, что помнит биологическую мать. Это можно объяснить её чувствительностью к силе, но…

Так как Вейдера не было в момент их рождения, логично, что он не знал, что у него двое биологических детей. Тем не менее, в начале «Новой надежды» он буквально сканирует разум Леи, но всё равно не понимает, что она – его ребёнок. Если Лея действительно сохранила некоторые воспоминания о своей матери, Падме, то почему Вейдер, который покопался в её мозгу, ничего не нашёл?

Как Падме потеряла волю?

Энакин теряет руку и получает удивительный протез. Затем все его тело сгорело, но он выжил благодаря костюму жизнеобеспечения. Люк потерял руку, но получил чертовски хороший протез. Лея увидела, как разрушается её планета, но она преодолела травму без сучка и задоринки.

Падме? История Падме заканчивается, потому что она…потеряла волю к жизни. Да, вот так.

Во-первых, она только что родила двоих детей. Для многих женщин дети – это мощнейший стимул для жизни. Во-вторых, она верила, что в Энакине осталось что-то хорошее. Судя по логике фильма, этого недостаточно.

Почему Падме отсутствовала в оригинальной трилогии?

Конечно, Джордж Лукас вряд ли ожидал мирового успеха «Звёздных войн», так что логично, что какие-то детали истории добавлялись задним числом.

Но если следовать логике, практически полное отсутствие Падмы выглядит странным. Вейдера, кажется, не особо беспокоит утрата любимой, что сильно контрастирует со знаменитым:

А ГДЕ ПАДЬМЕ? ОНА ЦЕЛА? С НЕЙ ВСЁ В ПОРЯДКЕ? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!

Приквелы описывают отношения Энакина и Падме как фантастическую и очень красивую историю любви, так почему в оригинальных фильмах от этой любви не осталось даже воспоминаний?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх