На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

О, дивный новый мир!

ай да робот (1).jpg
Эту милую девушку арестовали в аэропорту Каира несмотря на то, что ее вызвали для открытия и презентации работ на важной художественной выставке рядом с Великой пирамидой в Гизе.

Ай-Да, первый ультрареалистичный художник-робот в мире, была арестована на неделю в ее въезд в страну по подозрению в шпионаже.




ай да робот (3).jpg
Художница – робот Ай-Да должна была открыть выставку современного искусства « Forever is Now », организованную Art D'Égypte и Министерством древностей и туризма.

Фантастическую, футуристическую художницу продержали под арестом 10 дней.

Говорят, из-за того, что у Ай-Да был модем, а затем из-за того, что у нее в глазах были камеры.

Кстати, создатель при разборках с секьюрити, автор с досадой сказал: «Я не могу ей выколоть глаза»!


1.JPG
Ай-Да должна открыть и представить свои работы у Великой пирамиды в Гизе в четверг. Между прочим, первый случай, когда современное искусство было допущено рядом с пирамидой за тысячи лет.
Но случилась то, что случилось. Оригинальную художницу арестовали)).
Это вызвало дипломатические скандалы.

1613421336-Ai-Da-Robot-Lucy-Seal.jpg
«Британский посол всю ночь работал над тем, чтобы освободить Ай-Да, но сейчас мы вплотную подошли к делу», - сказала Эйдан Меллер. «Это действительно стресс».

Наконец, в среду вечером, за несколько часов до начала выставки, она прошла таможенный контроль. Посольство Великобритании в Каире заявило, что они «рады».

И Ай-Да, и ее скульптура были отправлены самолетом в Каир перед выставкой Forever Is Now.

ай да робот (4).JPG

Скульптура Ай-Да размером 2 х 2,5 метра — это игра на загадке сфинкса: «Что происходит на четырех футах утром, двух футах в полдень и трех футах вечером?» - ответ, на который есть человек.

Художественные работы робота, в том числе «первый автопортрет без себя», были выставлены в Музее дизайна и Музее Виктории и Альберта, и ранее она рассказывала Guardian о своем собственном вдохновении.




3600.jpg


ИНСТАГРАМ АЙ - ДА



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх