На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

3D-копия Давида готовится к транспортировке в Dubai Expo 2021, Флоренция

3D-копия Давида  (4).jpg
Знаменитая статуя Микеланджело Давид получает 3D-отпечатанного близнеца. Это Италия заказала копию шедевра эпохи Возрождения, находящуюся во Флоренции. И онаее отправит представлять страну на выставке Dubai Expo 2021.



3D-копия Давида  (5).JPG
Такая же высокая, но в 10 раз меньше веса, точная копия статуи Давида Микеланджело, созданная с помощью 3D-принтеров, покрыта мраморной пылью в мастерской во Флоренции.


3D-копия Давида  (2).JPG
Копию создала группа технических специалистов Hexagon Italia под кураторством Университета Флоренции, а завершили мастера-реставраторы.
Были серьезные проблемы, не в последнюю очередь, потому что статуя огромна, высотой 5,2 метра.


3D-копия Давида  (3).JPGИ, конечно, потому, Давид — одна из самых известных скульптур в мире, требующая пристального внимания к деталям.

Но в отличие от предыдущих слепков, этот процесс проходил без риска повреждения
Давид был отсканирован, и его копия была создана из акриловой смолы.

При весе 550 кг, включая основание, он в 10 раз легче оригинала.


3D-копия Давида  (1).JPG
И в конце концов копия, которая должна прибыть в Дубай, была завершена мастерами и реставраторами, которые применили мраморную пыль для создания аутентичного финального эффекта.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх