На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

6 интересных теорий из Гарри Поттера, которые позволяют по другому взглянуть на персонажей

1) Рон - это Дамблдор

6 интересных теорий из Гарри Поттера, которые позволяют по другому взглянуть на персонажей

В далеком 2004 году появилась теория, приверженцы которой косвенными доказательствами пытаются убедить читателей и зрителей в том, что Рон и Дамблдор - это один и тот же человек. Этими косвенными доказательствами являются рыжие волосы (Дамблдор до первой седины был рыжим), длинные носы, высокий рост, худоба, голубые глаза и любовь к сладостям. То есть отчасти сторонники этой интересной теории опираются на схожую внешность и любовь к конфетам. Но также этим самым пытаются объяснить всезнание Дамблдора. Он практически никогда не совершает ошибок, а если и совершает, то эти ошибки должны были лечь в фундамент большого успеха. Также Дамблдор однажды рассказал Гарри, что в зеркале Еиналеж видел себя с подаренными теплыми носками. Этот момент проводят параллельно тому, что Рон часто недополучал внимания от своей матери и был, как Кевин из фильма Один Дома. Однако, несмотря на то, что эта теория очень интересна, Джоан Роулинг ее опровергла.

2) Невилл был плохим волшебником из-за палочки отца

6 интересных теорий из Гарри Поттера, которые позволяют по другому взглянуть на персонажей

Если попытаться привести в пример неуклюжего волшебника, который делает ошибки в простейших заклинаниях, то в голову сразу приходит Невилл Долгопупс, который был лишь недоволшебником в глазах Северуса Снейпа. Еще до поступления в школу Невилл не показывал никаких магических способностей, но это можно списать лишь на юность и на то, что он этого просто сам не хотел, тем более в критической ситуации он смог показать волшебство и обезопасить себя от неудачной шутки двоюродного деда. Когда Невиллу пришлось пойти в школу, он взял палочку собственного отца, Фрэнка Долгопупса, который был мощным волшебником и сражался с приспешниками Волан-Де-Морта, но был сражен заклятием Круциатус. В школе Невилл показывал ужасные результаты, его бабушка была в какой-то степени разочарована способностями собственного внука, но после того, как палочка Невилла была уничтожена и ему пришлось самостоятельно выбрать новую палочку у Олливандера, его магические способности резко пошли вверх. Он сражается в составе Ордена Феникса и Отряда Дамблдора во время нападения на Хогвартс, возглавляет Отряд Дамблдора в отсутствие Гарри и принимает участие в обороне Хогвартса. На седьмом курсе бабушка Невилла в письме говорит ему, что гордится им. Невилл добивается больших успехов, и, вполне возможно, все это было сделано благодаря новой палочки, которая выбрала Невилла, а не которую выбрал Невилл сам.

3) Дамблдор - это Смерть из сказки о трех братьях

6 интересных теорий из Гарри Поттера, которые позволяют по другому взглянуть на персонажей

В одной из частей мы узнаем о трех братьях, которые являются героями одной сказки. В ней говорится об истории трех братьев, которые встречают смерть и получают от нее три дара - мантию-невидимку, бузинную палочку и воскрешающий камень. Брат, выбравший камень, хотел вернуть к жизни свою любимую, но вернувшись, она начала тосковать и не могла принять себя в этом мире, поэтому она ушла обратно, а за ней пошел и тот самый брат. Второй брат, владеющий бузинной палочкой, хотел владеть огромной силой, но также из-за своего желания поплатился жизнью. Третий брат хотел спрятаться от смерти, поэтому заполучил мантию-невидимку, которая позволяла ему всю жизнь ускользать от смерти. Теория заключается в том, что брат, выбравший бузинную палочку - это Волан-Де-Морт, воскрешающий камень - Северус Снейп, а Мантия-невидимка - Гарри Поттер. Четвертым персонажем стала Смерть, коей и является Дамблдор. Он владел всеми тремя дарами и был тесно связан с "братьями". Северус всю свою жизнь сохранял память о Лили Поттер, Волан-Де-Морт желал власти и в конечном итоге проиграл из-за палочки, а Гарри получил от Дамблдор мантию-невидимку и так же, как и брат из сказки, все время избегал смерти, а когда понял, что время пришло, сам к ней и явился, то есть встретился с Дамблдором на вокзале Кингс-Кросс. Джоан Роулинг сказала, что эта теория очень интересна, однако она не подтвердила ее, но и не опровергла.

4) Дурсли не любили Гарри из-за крестража

6 интересных теорий из Гарри Поттера, которые позволяют по другому взглянуть на персонажей

С самой первой части мы наблюдали, как родственники Гарри открыто выражали неприязнь к юному волшебнику. В детстве он жил в чулане, боялся заговорить без разрешения и всегда понимал, что его не желают видеть в этом доме. Справедливо можно быть уверенным, что Петуния не любила Гарри потому, что он напоминал ей Лили и магию, а ведь Петуния в детстве пыталась попасть в Хогвартс, но после отказа пыталась делать вид, что считает волшебников не достойными нормального общества. Вернон же поддержал свою жену, особенно после встречи с Джеймсом Поттером, который, как показалось Вернону, посмеялся над ним. Но есть предположение, что эта неприязнь к Гарри вызвана не старыми обидами, а крестражем внутри самого Поттера. Давно известно, что крестражи отрицательно влияют на людей и волшебников, а ведь Гарри, держа в себе крестраж Волан-Де-Морта, на протяжении одиннадцати лет жил с обычными маглами, которые могли впитать всю злость, исходившую из артефакта.

5) Дамблдор все знал

6 интересных теорий из Гарри Поттера, которые позволяют по другому взглянуть на персонажей

В первой книге Дамблдор перед всеми школьниками говорит совершенно бессвязную фразу: "Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!". Многие считают, что так он хотел пошутить, все таки Дамблдор очень экстравагантный персонаж. Но что если взглянуть на эти слова с другой стороны. Вспомните первых четырех профессоров Защиты от темных искусств. Квиринус Квиррелл - олух. Это слово его описывает как нельзя точно, ведь стремясь к власти и знаниям, он попался в руки Волан-Де-Морта и стал его пешкой.
Златопуст Локонс - пузырь. Раздутое самомнение Локонса и его любовь к себе как огромный пузырь, который взорвался и это плохо сказалось на бывшем преподавателе Защиты от темных искусств.
Римус Люпин - остаток. Существует несколько версий того, как можно объяснить это слово в лице Люпина. Одно из них это то, что Люпин остался один, без друзей, без родных, он скитался как отшельник, пока Дамблдор не дал ему шанс.
Барти Крауч-младший - уловка. Барти провернул очень дерзкое вторжение в Хогвартс. Под видом Грозного Глаза он пробрался в Хогвартс, целый год обучал студентов Защите от темных искусств и часто контактировал с Гарри.

6) Кот Гермионы - жмыр

6 интересных теорий из Гарри Поттера, которые позволяют по другому взглянуть на персонажей

Юные волшебники, поступая в Хогвартс, берут себе какого-нибудь домашнего питомца. Это может быть сова, жаба, крыса, карликовый пушистик, кот или кто-нибудь еще. Гермиона выбрала себе кота, вид которого очень насторожил в свое время Гарри и Рона. Они понимали, что он не очень-то и похож на обычного кота. Тем более он помогал Сириусу Блэку и охотился на Коросту. Фанаты предположили, что кот Гермионы - это жмыр, то есть очень умное волшебное существо в виде кота, которую от обычных котов отличают непревзойденный для кота интеллект, крупные уши и хвост, как у льва. Роулинг подтвердила эту теорию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх