На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нью-Йорк в начале века в картинах Джона Френча Слоана

Джон Френч Слоан (10).JPG

Джон Френч Слоан (1871 — 1951) — американский художник и офортист. Он считается одним из основателей ашканской школы американского искусства.

Реализм Джона Слоана, документирующий городскую жизнь неустрашимым взглядом, стал частью революции начала 20-го века в американском искусстве. Отвернувшись от утонченных тем и стилей традиционного искусства, члены «Восьмерки», широко известной как школа ашкан, запечатлели повседневный опыт современной жизни.

Слоан играл центральную роль в формировании группы, и, как агитатор за свободное художественное самовыражение и новые выставочные площади, он сыграл решающую роль в привлечении внимания публики к этому новому стилю.

Вместе с Робертом Генри Слоан принес американскому искусству признание как на национальном, так и на международном уровне.


Джон Френч Слоан (6).jpg



Джон Френч Слоан (5).jpg



Джон Френч Слоан (3).jpg



Джон Френч Слоан (1).jpg



Джон Френч Слоан (2).jpg



Джон Френч Слоан (7).jpg



Джон Френч Слоан (8).jpg



Джон Френч Слоан (9).jpg



Джон Френч Слоан (4).jpg


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх