На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как Эбола уничтожит Россию, а потом планету. Ужасы. Страшные истории

Болезнь, вызванная вирусом Эбо́ла, также известная как геморрагическая лихорадка Эбо́ла — острая вирусная высококонтагиозная болезнь. Редкое, но крайне опасное заболевание. Вспышки эпидемии зафиксированы в Центральной и Западной Африке, летальность составляла от 25 до 90 % (в среднем 50 %). Надежной вакцины от лихорадки Эбола на данный момент не существует, но страны уже всерьёз занялись вакциной из-за вспышки болезни в 2015 году.

Вирус распространяется через прямой контакт с жидкостями организма, такими как кровь от зараженных людей или других животных. Распространение может также произойти от контакта с предметами, недавно загрязненными биологическими жидкостями. Распространение болезни через воздух между приматами, включая людей, не было зарегистрировано в лабораторных и естественных условиях. Сперма и грудное молоко человека после восстановления после БВВЭ могут переносить вирус в течение от нескольких недель до месяцев. Как полагается, крыланы по своей природе являются естественными носителями, способными распространить вирус, не будучи затронутыми им. Другие болезни, такие как малярия, холера, брюшной тиф, менингит и другие вирусные геморрагические лихорадки могут напомнить БВВЭ. Образцы крови проверяются на вирусную РНК, вирусные антитела или на сам вирус, чтобы подтвердить диагноз.

Поражает человека, некоторых других приматов, а также парнокопытных (в частности, подтверждены случаи поражения свиней и дукеров).

Картина дня

наверх